"Король Швеции удостоил участников легендарной группы ABBA высокими наградами - орденами Васа"

"Король Швеции удостоил участников легендарной группы ABBA высокими наградами - орденами Васа"
Легендарные музыканты из поп-группы ABBA были удостоены высокой чести от короля Швеции, Карла XVI Густава, получив ордена Васа.

Это Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад, Бьорн Ульвеус, и Агнета Фельтског. Они были отмечены за их исключительный вклад в музыкальную жизнь Швеции и всего мира.

Предложение о награждении было выдвинуто Орденским советом и утверждено Орденской канцелярией, после чего оно было официально поддержано шведским правительством. Ордена Васа, Меча, Северной Звезды, и Серафима – это рыцарские ордена, которыми награждаются шведы за выдающиеся достижения в различных областях. Участники группы ABBA получают ордена Васа впервые за последние 50 лет.

К 50-й годовщине их победы на Евровидении в Мальмё планируется открытие специальной выставки, которая будет посвящена истории их успеха и влияния на мировую поп-культуру.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал "Новости шоу-бизнеса и лучшие ремиксы", чтобы быть в курсе актуальных новостей из мира шоу-бизнеса.


На главной странице собраны лучшие радиостанции со всего мира с разбивкой по жанрам. Каждый найдет свою музыку! Слушайте то, что нравится!

Возврат к списку

×

Обратная связь

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности